1er Triathlon des Pins 2019 - Quend plage
Recherche:
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
205 | 1 | FRIBAULT Angélique | A.S. ETAPLES TRIATHLON | 00:23:56 | F (26e) | Senior (16e) | 00:47:51 (207e) | 00:02:31 (155e) | 02:58:53 (186e) | 02:04:09 (199e) | 00:01:41 (144e) | 02:58:53 (186e) | 00:23:56 (205e) | 01:26:42 (204e) | 02:31:59 (193e) | ||
161 | 2 | ELOY Claire | A.S. ETAPLES TRIATHLON | 00:17:35 | F (15e) | Senior (8e) | 00:35:13 (154e) | 00:03:15 (188e) | 02:58:00 (184e) | 01:55:29 (177e) | 00:02:11 (185e) | 02:58:00 (184e) | 00:17:35 (161e) | 01:15:04 (170e) | 02:27:14 (184e) | ||
136 | 3 | POILLET Frédérique | ASTRE CREILLOIS | 00:16:45 | F (9e) | Master (3e) | 00:34:13 (134e) | 00:01:33 (47e) | 02:26:27 (66e) | 01:41:01 (94e) | 00:01:15 (69e) | 02:26:27 (66e) | 00:16:45 (136e) | 01:07:02 (103e) | 02:04:13 (77e) | ||
153 | 4 | GROSSEL Stephanie | BERCK OPALE SUD TRIATHLON | 00:17:19 | F (10e) | Senior (4e) | 00:34:35 (142e) | 00:02:06 (108e) | 03:01:41 (189e) | 01:51:04 (159e) | 00:02:08 (180e) | 03:01:41 (189e) | 00:17:19 (153e) | 01:12:29 (153e) | 02:26:17 (182e) | ||
207 | 5 | PRUDHOMME Nadège | BERCK OPALE SUD TRIATHLON | 00:24:09 | F (27e) | Master (8e) | 00:46:32 (205e) | -00:00:01 (1e) | 03:25:01 (203e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 03:25:01 (203e) | 00:24:09 (207e) | 01:26:23 (201e) | 02:46:09 (203e) | ||
172 | 6 | DENOEUD Olivia | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:18:16 | F (18e) | Master (5e) | 00:36:35 (167e) | 00:02:07 (113e) | 03:00:11 (188e) | 02:02:23 (194e) | 00:01:34 (125e) | 03:00:11 (188e) | 00:18:16 (172e) | 01:18:37 (190e) | 02:31:17 (192e) |
Triathlon M - Fin velo, debut CaP
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
204 | 7 | BARBIER Dolores | CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE | 00:23:49 | F (25e) | Master (7e) | 00:48:35 (208e) | 00:01:45 (61e) | 00:00:00 (0) | 03:16:27 (207e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:23:49 (204e) | 01:37:11 (206e) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
193 | 8 | GOFFIN Alice | CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE | 00:19:51 | F (23e) | Senior (14e) | 00:39:12 (189e) | 00:02:20 (140e) | 02:49:09 (162e) | 01:57:41 (186e) | 00:01:24 (95e) | 02:49:09 (162e) | 00:19:51 (193e) | 01:18:12 (189e) | 02:23:26 (174e) | ||
84 | 9 | DUBOCQUET Elisa | CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE | 00:15:05 | F (4e) | Junior (2e) | 00:31:00 (79e) | 00:01:20 (34e) | 02:46:01 (150e) | 01:43:20 (111e) | 00:01:19 (74e) | 02:46:01 (150e) | 00:15:05 (84e) | 01:06:55 (101e) | 02:14:46 (134e) |
Triathlon M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | BELLET Ana | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:00:00 | F (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
11 | BRAZY Justine | LES TRITONS MELDOIS | 00:13:12 | F (0) | Senior (0) | 00:26:45 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:13:12 (0) | 01:02:38 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
157 | 12 | SIMON Chloé | LOMME NATATION TRIATHLON | 00:17:22 | F (13e) | Senior (7e) | 00:34:49 (147e) | 00:02:48 (175e) | 02:44:27 (145e) | 01:49:32 (154e) | 00:01:40 (141e) | 02:44:27 (145e) | 00:17:22 (157e) | 01:12:49 (157e) | 02:17:43 (149e) | ||
12 | 13 | CARON Sophie | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:12:32 | F (1e) | Senior (1e) | 00:25:11 (11e) | 00:01:04 (13e) | 02:17:59 (33e) | 01:32:54 (33e) | 00:00:56 (16e) | 02:17:59 (33e) | 00:12:32 (12e) | 00:58:32 (20e) | 01:55:16 (32e) | ||
171 | 14 | LEBEURRE Elodie | POIX TRIATHLON | 00:18:16 | F (17e) | Senior (10e) | 00:37:13 (175e) | 00:01:56 (88e) | 02:37:21 (111e) | 01:45:52 (124e) | 00:01:24 (96e) | 02:37:21 (111e) | 00:18:16 (171e) | 01:11:33 (140e) | 02:12:17 (124e) | ||
176 | 15 | PRUVOT Clémence | POIX TRIATHLON | 00:18:27 | F (21e) | Senior (12e) | 00:38:09 (182e) | 00:02:00 (97e) | 02:45:37 (149e) | 01:53:48 (175e) | 00:01:32 (118e) | 02:45:37 (149e) | 00:18:27 (176e) | 01:15:59 (177e) | 02:19:56 (156e) | ||
183 | 16 | SIX Pauline | TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON | 00:18:38 | F (22e) | Senior (13e) | 00:36:55 (172e) | 00:02:18 (135e) | 02:41:21 (133e) | 01:53:42 (174e) | 00:01:51 (159e) | 02:41:21 (133e) | 00:18:38 (183e) | 01:14:41 (169e) | 02:18:18 (153e) | ||
130 | 17 | DELANNOY Allyson | TRIATHLON CLUB BOULONNAIS | 00:16:36 | F (8e) | Master (2e) | 00:33:20 (121e) | 00:02:06 (111e) | 02:31:03 (89e) | 01:45:46 (123e) | 00:01:10 (55e) | 02:31:03 (89e) | 00:16:36 (130e) | 01:09:37 (123e) | 02:08:49 (105e) |
Triathlon M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 | MACQUART Elodie | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:00:00 | F (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
119 | 19 | VASSEUR Delphine | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:16:15 | F (6e) | Master (1e) | 00:32:55 (114e) | 00:01:51 (75e) | 02:38:51 (124e) | 01:49:20 (151e) | 00:01:09 (48e) | 02:38:51 (124e) | 00:16:15 (119e) | 01:10:42 (132e) | 02:13:52 (132e) | ||
21 | 20 | LELIEVRE Cléa | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:13:10 | F (2e) | Junior (1e) | 00:26:32 (20e) | 00:01:20 (33e) | 02:19:55 (43e) | 01:36:21 (53e) | 00:00:54 (11e) | 02:19:55 (43e) | 00:13:10 (21e) | 01:01:03 (35e) | 01:57:40 (41e) | ||
156 | 21 | BLUTEAU Christelle | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:17:21 | F (12e) | Senior (6e) | 00:34:02 (128e) | 00:01:20 (32e) | 02:29:41 (84e) | 01:44:40 (119e) | 00:01:06 (42e) | 02:29:41 (84e) | 00:17:21 (156e) | 01:09:06 (121e) | 02:07:17 (94e) | ||
90 | 22 | TARDY Astrid | VERSAILLES TRIATHLON | 00:15:20 | F (5e) | Senior (3e) | 00:31:03 (81e) | 00:01:52 (76e) | 02:37:31 (113e) | 01:46:48 (131e) | 00:01:13 (63e) | 02:37:31 (113e) | 00:15:20 (90e) | 01:08:32 (115e) | 02:12:09 (123e) | ||
175 | 23 | CLARRET Maurane | 00:18:26 | F (20e) | Senior (11e) | 00:37:57 (180e) | 00:02:15 (127e) | 02:43:12 (141e) | 01:58:10 (188e) | 00:02:01 (171e) | 02:43:12 (141e) | 00:18:26 (175e) | 01:18:07 (187e) | 02:21:54 (168e) | |||
196 | 24 | DHIEUX Céline | 00:20:21 | F (24e) | Senior (15e) | 00:41:54 (198e) | 00:02:43 (172e) | 03:13:26 (198e) | 02:04:09 (198e) | 00:01:32 (117e) | 03:13:26 (198e) | 00:20:21 (196e) | 01:23:30 (197e) | 02:38:01 (196e) | |||
159 | 25 | DEVISSE Justine | 00:17:31 | F (14e) | Master (4e) | 00:35:19 (155e) | 00:01:50 (71e) | 02:35:43 (105e) | 01:47:46 (143e) | 00:01:23 (93e) | 02:35:43 (105e) | 00:17:31 (159e) | 01:11:39 (141e) | 02:12:33 (127e) | |||
208 | 26 | DUBOIS Helene | 00:24:34 | F (28e) | Senior (17e) | 00:46:05 (203e) | 00:02:06 (107e) | 03:02:28 (190e) | 02:06:04 (201e) | 00:01:33 (122e) | 03:02:28 (190e) | 00:24:34 (208e) | 01:26:28 (202e) | 02:34:14 (194e) | |||
60 | 27 | DELVINCOURT Joséphine | 00:14:22 | F (3e) | Senior (2e) | 00:29:03 (43e) | 00:01:07 (15e) | 02:23:36 (56e) | 01:37:33 (65e) | 00:00:55 (13e) | 02:23:36 (56e) | 00:14:22 (60e) | 01:03:18 (61e) | 02:00:21 (57e) | |||
209 | 28 | FIQUET Elodie | 00:36:47 | F (29e) | Senior (18e) | 01:06:34 (209e) | 00:03:17 (191e) | 04:10:01 (206e) | 02:50:38 (206e) | 00:02:10 (183e) | 04:10:01 (206e) | 00:36:47 (209e) | 01:57:24 (208e) | 03:33:12 (205e) | |||
174 | 29 | NAVARRE Isabelle | 00:18:26 | F (19e) | Master (6e) | 00:36:18 (163e) | 00:03:12 (187e) | 02:54:48 (177e) | 01:53:18 (170e) | 00:02:26 (194e) | 02:54:48 (177e) | 00:18:26 (174e) | 01:15:06 (171e) | 02:24:13 (178e) | |||
154 | 30 | VASSEUR Aurélie | 00:17:19 | F (11e) | Senior (5e) | 00:36:24 (166e) | 00:02:32 (157e) | 02:55:13 (179e) | 01:58:44 (189e) | 00:01:36 (130e) | 02:55:13 (179e) | 00:17:19 (154e) | 01:17:25 (185e) | 02:27:26 (185e) | |||
163 | 31 | PROVIN Mickael | A.S. ETAPLES TRIATHLON | 00:17:46 | M (143e) | Master (77e) | 00:37:02 (173e) | 00:01:50 (72e) | 02:35:20 (104e) | 01:41:35 (97e) | 00:01:12 (60e) | 02:35:20 (104e) | 00:17:46 (163e) | 01:09:05 (120e) | 02:08:24 (102e) | ||
50 | 32 | MONJARRET Vincent | A.S. ETAPLES TRIATHLON | 00:14:12 | M (47e) | Master (22e) | 00:29:28 (53e) | 00:01:38 (53e) | 02:28:13 (76e) | 01:38:39 (72e) | 00:01:07 (45e) | 02:28:13 (76e) | 00:14:12 (50e) | 01:03:28 (62e) | 02:03:11 (72e) | ||
23 | 33 | MOREAU François | AMIENS TRIATHLON | 00:13:12 | M (20e) | Senior (16e) | 00:27:18 (30e) | 00:01:56 (87e) | 02:16:32 (29e) | 01:32:30 (29e) | 00:01:22 (88e) | 02:16:32 (29e) | 00:13:12 (23e) | 00:59:44 (26e) | 01:54:34 (28e) | ||
44 | 34 | APOSTOLY Vincent | AMIENS TRIATHLON | 00:14:02 | M (41e) | Master (17e) | 00:29:14 (46e) | 00:02:06 (109e) | 02:28:10 (75e) | 01:36:23 (55e) | 00:01:18 (72e) | 02:28:10 (75e) | 00:14:02 (44e) | 01:02:45 (54e) | 02:00:36 (59e) | ||
138 | 35 | ROSE Jean-christophe | AMIENS TRIATHLON | 00:16:47 | M (125e) | Master (64e) | 00:33:21 (122e) | 00:02:27 (153e) | 02:24:50 (61e) | 01:42:21 (102e) | 00:01:10 (53e) | 02:24:50 (61e) | 00:16:47 (138e) | 01:08:13 (113e) | 02:04:04 (76e) |
Triathlon M - Fin velo, debut CaP
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
189 | 36 | VILAIN Jean-baptiste | AMIENS TRIATHLON | 00:19:05 | M (163e) | Master (89e) | 00:37:21 (176e) | 00:03:26 (197e) | 00:00:00 (0) | 01:57:46 (187e) | 00:03:16 (204e) | 00:00:00 (0) | 00:19:05 (189e) | 01:17:39 (186e) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
52 | 37 | MAISSE Fabrice | AMIENS TRIATHLON | 00:14:18 | M (49e) | Master (23e) | 00:29:42 (62e) | 00:01:56 (89e) | 02:37:27 (112e) | 01:40:52 (93e) | 00:01:58 (167e) | 02:37:27 (112e) | 00:14:18 (52e) | 01:05:09 (80e) | 02:09:27 (110e) | ||
6 | 38 | ALLART Julien | AMIENS TRIATHLON | 00:11:41 | M (6e) | Senior (6e) | 00:23:55 (6e) | 00:01:21 (35e) | 02:11:21 (21e) | 01:28:59 (18e) | 00:01:09 (49e) | 02:11:21 (21e) | 00:11:41 (6e) | 00:56:25 (12e) | 01:50:16 (17e) | ||
75 | 39 | DE SAINT LEGER Alain | ARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIERE | 00:14:51 | M (71e) | Master (33e) | 00:31:08 (85e) | 00:01:26 (39e) | 02:39:50 (129e) | 01:41:41 (99e) | 00:02:07 (179e) | 02:39:50 (129e) | 00:14:51 (75e) | 01:05:17 (85e) | 02:11:28 (117e) | ||
72 | 40 | MOREAU Guillaume | ASTRE CREILLOIS | 00:14:46 | M (68e) | Master (32e) | 00:29:59 (67e) | 00:02:09 (117e) | 02:33:02 (97e) | 01:41:23 (96e) | 00:01:54 (164e) | 02:33:02 (97e) | 00:14:46 (72e) | 01:05:59 (90e) | 02:07:50 (97e) |
Triathlon M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
41 | FABRE Aymeric | ASTRE CREILLOIS | 00:10:38 | M (0) | Senior (0) | 00:21:19 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:10:38 (0) | 01:02:16 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
133 | 42 | NYS Antoine | ATHLETIC CLUB MARCQUOIS | 00:16:38 | M (121e) | Senior (59e) | 00:34:02 (129e) | 00:02:27 (152e) | 02:54:44 (175e) | 01:44:16 (117e) | 00:01:29 (108e) | 02:54:44 (175e) | 00:16:38 (133e) | 01:08:55 (117e) | 02:19:22 (154e) | ||
62 | 43 | JOOSTEN Jean-Luc | 00:14:23 | M (58e) | Master (27e) | 00:29:31 (59e) | 00:02:09 (116e) | 02:34:55 (103e) | 01:39:27 (83e) | 00:01:18 (73e) | 02:34:55 (103e) | 00:14:23 (62e) | 01:04:56 (79e) | 02:06:58 (91e) | |||
4 | 44 | GALLET Mathieu | AUTUN TRIATHLON | 00:10:44 | M (4e) | Senior (4e) | 00:21:43 (4e) | 00:00:56 (8e) | 01:54:32 (3e) | 01:19:16 (3e) | 00:00:43 (3e) | 01:54:32 (3e) | 00:10:44 (4e) | 00:50:04 (3e) | 01:37:17 (3e) | ||
170 | 45 | SKRZYPCZAK David | BEAUMONT TRIATHLON | 00:18:08 | M (150e) | Senior (67e) | 00:39:08 (188e) | 00:03:36 (202e) | 02:49:19 (163e) | 01:45:26 (121e) | 00:01:56 (166e) | 02:49:19 (163e) | 00:18:08 (170e) | 01:12:45 (155e) | 02:16:46 (143e) |
Triathlon M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
46 | MONTONNEAU Alexandre | BEAUVAIS TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | 47 | BOURLET Mathieu | BEAUVAIS TRIATHLON | 00:11:42 | M (7e) | Senior (7e) | 00:24:12 (7e) | 00:01:13 (26e) | 02:05:55 (6e) | 01:24:19 (5e) | 00:01:17 (70e) | 02:05:55 (6e) | 00:11:42 (7e) | 00:53:30 (5e) | 01:44:51 (5e) | ||
26 | 48 | DAYDE Damien | BEAUVAIS TRIATHLON | 00:13:19 | M (23e) | Senior (17e) | 00:27:18 (29e) | 00:01:38 (54e) | 02:20:58 (47e) | 01:33:08 (35e) | 00:01:21 (87e) | 02:20:58 (47e) | 00:13:19 (26e) | 01:00:01 (27e) | 01:56:55 (40e) | ||
74 | 49 | GALOT Julien | BEAUVAIS TRIATHLON | 00:14:51 | M (70e) | Senior (37e) | 00:30:36 (73e) | 00:01:34 (48e) | 02:09:18 (15e) | 01:32:51 (31e) | 00:00:56 (14e) | 02:09:18 (15e) | 00:14:51 (74e) | 01:01:46 (43e) | 01:51:35 (22e) | ||
17 | 50 | DUPONT Damien | BEAUVAIS TRIATHLON | 00:12:51 | M (16e) | Senior (14e) | 00:26:06 (17e) | 00:01:07 (16e) | 02:07:31 (10e) | 01:25:30 (7e) | 00:01:06 (41e) | 02:07:31 (10e) | 00:12:51 (17e) | 00:55:34 (9e) | 01:46:26 (7e) | ||
150 | 51 | GRZES Ludovic | BEAUVAIS TRIATHLON | 00:17:12 | M (137e) | Master (72e) | 00:34:21 (135e) | 00:02:21 (146e) | 02:32:41 (96e) | 01:45:06 (120e) | 00:01:23 (89e) | 02:32:41 (96e) | 00:17:12 (150e) | 01:09:17 (122e) | 02:09:26 (109e) | ||
87 | 52 | EL OUAFI Kamal | BEAUVAIS TRIATHLON | 00:15:09 | M (81e) | Senior (41e) | 00:31:28 (87e) | 00:01:57 (93e) | 02:14:29 (25e) | 01:33:49 (38e) | 00:01:20 (80e) | 02:14:29 (25e) | 00:15:09 (87e) | 01:02:45 (53e) | 01:54:31 (27e) | ||
16 | 53 | BROISSART Etienne | BEAUVAIS TRIATHLON | 00:12:46 | M (15e) | Senior (13e) | 00:26:01 (15e) | 00:01:11 (22e) | 02:38:27 (121e) | 01:35:07 (46e) | 00:01:10 (54e) | 02:38:27 (121e) | 00:12:46 (16e) | 00:59:26 (24e) | 02:07:18 (95e) |
Triathlon M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
54 | ROISNEL Jean-marie | BERCK OPALE SUD TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | 55 | BEVOLO Romain | BERCK OPALE SUD TRIATHLON | 00:12:39 | M (13e) | Senior (11e) | 00:25:52 (14e) | 00:01:25 (38e) | 02:13:52 (24e) | 01:27:44 (14e) | 00:01:02 (35e) | 02:13:52 (24e) | 00:12:39 (14e) | 00:56:55 (15e) | 01:50:40 (19e) | ||
73 | 56 | BOUTON Benoit | BERCK OPALE SUD TRIATHLON | 00:14:50 | M (69e) | Senior (36e) | 00:30:31 (72e) | 00:02:01 (99e) | 02:28:01 (73e) | 01:43:05 (110e) | 00:01:32 (119e) | 02:28:01 (73e) | 00:14:50 (73e) | 01:06:25 (99e) | 02:05:13 (81e) | ||
2 | 57 | ELIASSE Romain | ISSY TRIATHLON | 00:10:36 | M (2e) | Senior (2e) | 00:21:02 (2e) | 00:00:53 (6e) | 01:53:21 (2e) | 01:19:15 (2e) | 00:00:47 (5e) | 01:53:21 (2e) | 00:10:36 (2e) | 00:49:46 (2e) | 01:36:12 (2e) | ||
57 | 58 | CORNU Guillaume | BERCK OPALE SUD TRIATHLON | 00:14:20 | M (54e) | Senior (29e) | 00:29:29 (55e) | 00:01:46 (62e) | 02:20:58 (46e) | 01:35:29 (48e) | 00:00:58 (22e) | 02:20:58 (46e) | 00:14:20 (57e) | 01:02:21 (49e) | 01:57:54 (44e) | ||
106 | 59 | KRÓL Adam | BERCK OPALE SUD TRIATHLON | 00:15:48 | M (98e) | Senior (47e) | 00:32:35 (109e) | 00:01:50 (69e) | 02:32:37 (95e) | 01:39:42 (85e) | 00:01:35 (128e) | 02:32:37 (95e) | 00:15:48 (106e) | 01:06:07 (93e) | 02:06:50 (90e) | ||
101 | 60 | ZIEGLER Tristan | BLANC NEZ TRIATHLON 62 | 00:15:36 | M (93e) | Senior (46e) | 00:32:00 (97e) | 00:01:15 (28e) | 02:27:27 (70e) | 01:37:48 (67e) | 00:01:10 (52e) | 02:27:27 (70e) | 00:15:36 (101e) | 01:04:28 (75e) | 02:02:17 (66e) | ||
98 | 61 | BRUNET Herve | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:15:35 | M (90e) | Master (44e) | 00:32:17 (99e) | 00:02:04 (105e) | 02:42:50 (139e) | 01:41:15 (95e) | 00:01:48 (154e) | 02:42:50 (139e) | 00:15:35 (98e) | 01:06:03 (91e) | 02:11:27 (116e) | ||
45 | 62 | NÉANT Ludovic | CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE | 00:14:03 | M (42e) | Master (18e) | 00:28:29 (36e) | 00:01:43 (60e) | 02:17:05 (30e) | 01:31:43 (26e) | 00:01:21 (83e) | 02:17:05 (30e) | 00:14:03 (45e) | 01:00:12 (32e) | 01:54:26 (26e) | ||
24 | 63 | ROUCOUX David | CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE | 00:13:14 | M (21e) | Master (5e) | 00:26:47 (22e) | 00:01:26 (40e) | 02:09:41 (16e) | 01:27:51 (15e) | 00:01:07 (46e) | 02:09:41 (16e) | 00:13:14 (24e) | 00:57:05 (16e) | 01:49:02 (15e) | ||
80 | 64 | FLUTRE Frédéric | CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE | 00:14:59 | M (76e) | Master (35e) | 00:30:58 (77e) | 00:01:43 (59e) | 02:20:21 (45e) | 01:36:21 (54e) | 00:00:58 (20e) | 02:20:21 (45e) | 00:14:59 (80e) | 01:03:38 (65e) | 01:58:11 (46e) | ||
88 | 65 | DUBOCQUET Franck | CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE | 00:15:11 | M (82e) | Master (40e) | 00:31:06 (83e) | 00:01:12 (23e) | 02:23:06 (54e) | 01:34:11 (39e) | 00:01:19 (76e) | 02:23:06 (54e) | 00:15:11 (88e) | 01:01:49 (45e) | 01:58:29 (47e) | ||
139 | 66 | FRETE Cedric | CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE | 00:16:48 | M (126e) | Master (65e) | 00:33:58 (126e) | 00:01:32 (46e) | 02:32:20 (94e) | 01:41:38 (98e) | 00:01:12 (59e) | 02:32:20 (94e) | 00:16:48 (139e) | 01:07:43 (110e) | 02:07:16 (93e) | ||
105 | 67 | SAUZET Richard | CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE | 00:15:46 | M (97e) | Master (49e) | 00:31:48 (95e) | 00:00:00 (0) | 02:19:30 (39e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 02:19:30 (39e) | 00:15:46 (105e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
68 | FRANCINI Francois | COMPIEGNE TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
69 | CHIVOT Emmanuel | COMPIEGNE TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
144 | 70 | BARON Yann | COMPIEGNE TRIATHLON | 00:16:58 | M (131e) | Master (70e) | 00:34:36 (143e) | 00:03:49 (204e) | 02:36:31 (108e) | 01:47:20 (139e) | 00:01:31 (116e) | 02:36:31 (108e) | 00:16:58 (144e) | 01:11:45 (142e) | 02:12:21 (126e) | ||
116 | 71 | BELLET Jean francois | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:16:13 | M (107e) | Master (52e) | 00:32:22 (105e) | 00:01:46 (63e) | 02:19:59 (44e) | 01:36:37 (59e) | 00:01:23 (92e) | 02:19:59 (44e) | 00:16:13 (116e) | 01:04:22 (74e) | 01:58:44 (48e) | ||
42 | 72 | VERWAERDE Aurelien | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:13:59 | M (39e) | Senior (22e) | 00:29:18 (47e) | 00:01:56 (86e) | 02:19:53 (42e) | 01:32:28 (28e) | 00:01:05 (39e) | 02:19:53 (42e) | 00:13:59 (42e) | 01:00:52 (34e) | 01:55:53 (34e) | ||
145 | 73 | MEYER Serge | CREPY TRIATHLON | 00:17:00 | M (132e) | Master (71e) | 00:35:35 (159e) | 00:02:10 (118e) | 02:47:00 (153e) | 01:47:09 (135e) | 00:01:21 (86e) | 02:47:00 (153e) | 00:17:00 (145e) | 01:11:04 (134e) | 02:16:46 (142e) | ||
83 | 74 | POULET Alain | CREPY TRIATHLON | 00:15:04 | M (78e) | Master (37e) | 00:31:19 (86e) | 00:02:07 (112e) | 02:51:22 (169e) | 01:47:14 (137e) | 00:01:31 (113e) | 02:51:22 (169e) | 00:15:04 (83e) | 01:08:54 (116e) | 02:18:05 (152e) | ||
100 | 75 | CHORON Michel | CREPY TRIATHLON | 00:15:35 | M (92e) | Master (46e) | 00:32:20 (102e) | 00:02:08 (114e) | 02:38:12 (118e) | 01:43:00 (108e) | 00:01:27 (104e) | 02:38:12 (118e) | 00:15:35 (100e) | 01:07:09 (104e) | 02:11:02 (111e) | ||
104 | 76 | ROGUIN Ghislain | ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON | 00:15:45 | M (96e) | Master (48e) | 00:32:21 (103e) | 00:02:39 (166e) | 02:38:45 (123e) | 01:47:17 (138e) | 00:01:21 (85e) | 02:38:45 (123e) | 00:15:45 (104e) | 01:09:41 (124e) | 02:11:58 (121e) | ||
22 | 77 | BERTHOMIER Stephane | ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON | 00:13:11 | M (19e) | Master (4e) | 00:26:52 (23e) | 00:02:24 (150e) | 02:29:36 (81e) | 01:38:01 (70e) | 00:01:51 (158e) | 02:29:36 (81e) | 00:13:11 (22e) | 01:02:49 (57e) | 02:04:39 (79e) | ||
188 | 78 | CIESIELSKI Julien | ITU BEL | 00:18:49 | M (162e) | Senior (72e) | 00:38:59 (187e) | 00:02:27 (151e) | 03:03:10 (191e) | 01:51:52 (163e) | 00:02:21 (191e) | 03:03:10 (191e) | 00:18:49 (188e) | 01:15:39 (175e) | 02:26:28 (183e) | ||
51 | 79 | HENNIAUX Quentin | ITU BEL | 00:14:16 | M (48e) | Senior (25e) | 00:29:31 (58e) | 00:01:30 (43e) | 02:18:00 (34e) | 01:36:14 (51e) | 00:01:01 (32e) | 02:18:00 (34e) | 00:14:16 (51e) | 01:02:17 (48e) | 01:57:49 (42e) | ||
68 | 80 | DOUILLET Paolo | ITU BEL | 00:14:33 | M (64e) | Senior (33e) | 00:29:31 (60e) | 00:01:12 (24e) | 02:12:17 (22e) | 01:31:17 (25e) | 00:01:31 (114e) | 02:12:17 (22e) | 00:14:33 (68e) | 01:00:10 (31e) | 01:52:30 (23e) | ||
115 | 81 | TITS David | ITU BEL | 00:16:12 | M (106e) | Master (51e) | 00:32:42 (112e) | 00:02:16 (129e) | 02:29:38 (82e) | 01:38:52 (78e) | 00:02:15 (187e) | 02:29:38 (82e) | 00:16:12 (115e) | 01:06:11 (96e) | 02:05:23 (84e) |
Triathlon M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
82 | GOSSET Charles-antoine | ITU USA | 00:13:34 | M (0) | Senior (0) | 00:27:15 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:13:34 (0) | 00:56:17 (0) | 00:00:00 (0) | |||
83 | QUEVAL Rémi | ITU USA | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
81 | 84 | DUPONT Pascal | ITU USA | 00:15:00 | M (77e) | Master (36e) | 00:31:00 (78e) | 00:01:34 (49e) | 02:27:18 (68e) | 01:37:04 (62e) | 00:01:20 (82e) | 02:27:18 (68e) | 00:15:00 (81e) | 01:04:13 (71e) | 02:02:12 (65e) | ||
66 | 85 | SIMON Pierre | LOMME NATATION TRIATHLON | 00:14:31 | M (62e) | Senior (32e) | 00:30:45 (75e) | 00:02:19 (137e) | 02:33:32 (98e) | 01:44:17 (118e) | 00:01:30 (112e) | 02:33:32 (98e) | 00:14:31 (66e) | 01:07:10 (105e) | 02:09:13 (108e) | ||
64 | 86 | HOLLEBEQUE Steve | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:14:26 | M (60e) | Master (29e) | 00:29:43 (64e) | 00:01:30 (42e) | 02:30:46 (88e) | 01:39:11 (80e) | 00:01:03 (36e) | 02:30:46 (88e) | 00:14:26 (64e) | 01:04:04 (68e) | 02:05:10 (80e) | ||
15 | 87 | BERTIN Thomas | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:12:42 | M (14e) | Senior (12e) | 00:26:03 (16e) | 00:01:12 (25e) | 02:18:46 (38e) | 01:31:51 (27e) | 00:01:00 (30e) | 02:18:46 (38e) | 00:12:42 (15e) | 00:58:16 (18e) | 01:55:39 (33e) | ||
77 | 88 | BARROIS Cédric | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:14:53 | M (73e) | Master (34e) | 00:31:30 (88e) | 00:02:35 (159e) | 02:24:17 (58e) | 01:38:53 (79e) | 00:01:39 (139e) | 02:24:17 (58e) | 00:14:53 (77e) | 01:06:12 (97e) | 02:02:26 (67e) | ||
28 | 89 | DISSAUX Romain | MBDA TRIATHLON | 00:13:23 | M (25e) | Senior (18e) | 00:26:27 (19e) | 00:01:47 (65e) | 02:18:11 (35e) | 01:30:31 (22e) | 00:01:10 (51e) | 02:18:11 (35e) | 00:13:23 (28e) | 00:58:33 (21e) | 01:56:21 (37e) | ||
36 | 90 | BERNARD Thierry | MCT/LA TERRE DES 2 CAPS | 00:13:45 | M (33e) | Master (13e) | 00:28:40 (38e) | 00:01:48 (68e) | 02:21:55 (52e) | 01:32:53 (32e) | 00:01:11 (58e) | 02:21:55 (52e) | 00:13:45 (36e) | 01:00:43 (33e) | 01:57:56 (45e) | ||
43 | 91 | LANCIEN Olivier | PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN | 00:14:00 | M (40e) | Senior (23e) | 00:29:12 (45e) | 00:02:06 (110e) | 02:10:42 (19e) | 01:30:39 (23e) | 00:00:56 (18e) | 02:10:42 (19e) | 00:14:00 (43e) | 01:00:10 (30e) | 01:51:05 (20e) |
Triathlon M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
92 | BRY Romain | PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
33 | 93 | DEMAZURE Arnaud | PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN | 00:13:42 | M (30e) | Master (12e) | 00:27:45 (31e) | 00:01:16 (30e) | 02:09:57 (17e) | 01:28:34 (17e) | 00:01:07 (43e) | 02:09:57 (17e) | 00:13:42 (33e) | 00:57:59 (17e) | 01:49:35 (16e) | ||
114 | 94 | GOSSET Jean marc | PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN | 00:16:11 | M (105e) | Master (50e) | 00:33:46 (124e) | 00:01:55 (83e) | 02:21:30 (49e) | 01:36:34 (58e) | 00:01:27 (103e) | 02:21:30 (49e) | 00:16:11 (114e) | 01:05:10 (81e) | 01:59:29 (53e) | ||
3 | 95 | MAGUERRE Florian | POISSY TRIATHLON | 00:10:37 | M (3e) | Senior (3e) | 00:21:17 (3e) | 00:00:53 (5e) | 01:56:51 (4e) | 01:20:36 (4e) | 00:00:44 (4e) | 01:56:51 (4e) | 00:10:37 (3e) | 00:50:18 (4e) | 01:38:41 (4e) |
Triathlon M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
96 | DECOUTURE Gauthier | POIX TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 97 | SAPET Christophe | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:12:10 | M (9e) | Master (1e) | 00:24:36 (9e) | 00:01:07 (17e) | 02:08:47 (14e) | 01:24:40 (6e) | 00:01:00 (27e) | 02:08:47 (14e) | 00:12:10 (9e) | 00:53:46 (6e) | 01:46:43 (8e) | ||
195 | 98 | TACK Olivier | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:20:06 | M (168e) | Master (92e) | 00:40:40 (193e) | 00:03:15 (189e) | 02:50:02 (165e) | 01:58:44 (190e) | 00:01:36 (129e) | 02:50:02 (165e) | 00:20:06 (195e) | 01:20:47 (195e) | 02:24:52 (180e) | ||
30 | 99 | FROUIN Gaël | RMA PARIS TRIATHLON | 00:13:26 | M (27e) | Master (9e) | 00:26:55 (24e) | 00:02:52 (180e) | 02:21:13 (48e) | 01:38:04 (71e) | 00:01:19 (75e) | 02:21:13 (48e) | 00:13:26 (30e) | 01:02:53 (58e) | 01:59:25 (52e) | ||
125 | 100 | LAURENT Vivien | RONCHIN ATHLETIC CLUB | 00:16:28 | M (115e) | Senior (57e) | 00:34:38 (144e) | 00:01:57 (94e) | 02:37:52 (115e) | 01:46:15 (127e) | 00:01:33 (121e) | 02:37:52 (115e) | 00:16:28 (125e) | 01:10:01 (126e) | 02:12:00 (122e) | ||
160 | 101 | DELMULLE Thierry | RONCHIN ATHLETIC CLUB | 00:17:31 | M (142e) | Master (76e) | 00:35:25 (157e) | 00:02:18 (136e) | 02:44:47 (146e) | 01:47:53 (144e) | 00:01:51 (156e) | 02:44:47 (146e) | 00:17:31 (160e) | 01:11:50 (146e) | 02:15:40 (136e) | ||
140 | 102 | FOURMEAUX Fabrice | SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION | 00:16:54 | M (127e) | Master (66e) | 00:34:24 (137e) | 00:02:03 (104e) | 02:42:16 (135e) | 01:48:58 (147e) | 00:02:10 (182e) | 02:42:16 (135e) | 00:16:54 (140e) | 01:12:22 (151e) | 02:16:49 (144e) | ||
201 | 103 | OBLIN Vincent | SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION | 00:22:05 | M (173e) | Master (96e) | 00:43:35 (201e) | 00:04:34 (207e) | 03:16:34 (199e) | 02:08:04 (202e) | 00:02:18 (189e) | 03:16:34 (199e) | 00:22:05 (201e) | 01:26:41 (203e) | 02:42:40 (199e) | ||
67 | 104 | DUCASTEL Alain | SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION | 00:14:32 | M (63e) | Master (30e) | 00:29:50 (65e) | 00:01:35 (51e) | 02:44:11 (144e) | 01:40:01 (87e) | 00:01:11 (56e) | 02:44:11 (144e) | 00:14:32 (67e) | 01:04:31 (76e) | 02:11:16 (114e) | ||
20 | 105 | FAURY Emmanuel | SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION | 00:13:07 | M (18e) | Master (3e) | 00:26:41 (21e) | 00:01:28 (41e) | 02:08:20 (13e) | 01:26:40 (10e) | 00:03:07 (203e) | 02:08:20 (13e) | 00:13:07 (20e) | 00:56:44 (14e) | 01:48:53 (14e) | ||
181 | 106 | LEDUC Nicolas | SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION | 00:18:36 | M (156e) | Master (86e) | 00:37:37 (179e) | 00:03:01 (183e) | 03:03:12 (192e) | 01:59:25 (192e) | 00:01:24 (98e) | 03:03:12 (192e) | 00:18:36 (181e) | 01:19:07 (191e) | 02:29:17 (189e) | ||
99 | 107 | COUPEL Christophe | SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION | 00:15:35 | M (91e) | Master (45e) | 00:32:58 (115e) | 00:02:00 (98e) | 02:21:50 (51e) | 01:38:50 (75e) | 00:01:43 (145e) | 02:21:50 (51e) | 00:15:35 (99e) | 01:06:09 (94e) | 02:01:14 (61e) | ||
37 | 108 | MILAN François | SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION | 00:13:50 | M (34e) | Senior (20e) | 00:28:40 (39e) | 00:01:09 (19e) | 02:10:52 (20e) | 01:30:18 (19e) | 00:01:01 (31e) | 02:10:52 (20e) | 00:13:50 (37e) | 00:59:06 (23e) | 01:51:09 (21e) | ||
5 | 109 | MENTION Edouard | SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION | 00:11:19 | M (5e) | Senior (5e) | 00:23:13 (5e) | 00:01:08 (18e) | 02:10:34 (18e) | 01:26:41 (11e) | 00:00:59 (25e) | 02:10:34 (18e) | 00:11:19 (5e) | 00:54:53 (7e) | 01:48:05 (12e) | ||
78 | 110 | POUPART Pierre | SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION | 00:14:53 | M (74e) | Senior (39e) | 00:29:43 (63e) | 00:01:10 (21e) | 02:08:16 (12e) | 01:28:31 (16e) | 00:00:59 (24e) | 02:08:16 (12e) | 00:14:53 (78e) | 00:58:19 (19e) | 01:48:37 (13e) | ||
169 | 111 | HAUTBOUT Nicolas | SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION | 00:18:07 | M (149e) | Master (81e) | 00:36:21 (164e) | 00:03:33 (200e) | 02:42:16 (136e) | 01:49:19 (150e) | 00:01:54 (163e) | 02:42:16 (136e) | 00:18:07 (169e) | 01:13:25 (161e) | 02:16:35 (140e) | ||
11 | 112 | DELCROIX Guillaume | SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION | 00:12:25 | M (11e) | Senior (9e) | 00:25:46 (13e) | 00:03:17 (192e) | 02:21:41 (50e) | 01:35:27 (47e) | 00:02:11 (184e) | 02:21:41 (50e) | 00:12:25 (11e) | 01:01:42 (41e) | 01:59:14 (50e) | ||
197 | 113 | FRANCO Nicolas | SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION | 00:20:27 | M (169e) | Senior (75e) | 00:41:06 (197e) | 00:02:20 (141e) | 03:19:20 (200e) | 01:56:59 (181e) | 00:03:25 (205e) | 03:19:20 (200e) | 00:20:27 (197e) | 01:18:09 (188e) | 02:39:21 (198e) | ||
162 | 114 | BOVE Flora | SMAC TRIATHLON | 00:17:42 | F (16e) | Senior (9e) | 00:34:33 (141e) | 00:02:17 (132e) | 02:42:48 (138e) | 01:51:55 (164e) | 00:01:45 (150e) | 02:42:48 (138e) | 00:17:42 (162e) | 01:13:42 (165e) | 02:17:54 (151e) | ||
54 | 115 | DUNAUD Olivier | SMAC TRIATHLON | 00:14:18 | M (51e) | Senior (27e) | 00:29:26 (49e) | 00:02:19 (138e) | 02:29:31 (80e) | 01:37:50 (68e) | 00:01:29 (107e) | 02:29:31 (80e) | 00:14:18 (54e) | 01:04:10 (70e) | 02:03:26 (75e) |
Triathlon M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
116 | DUME Philippe | STADE FRANCAIS | 00:29:39 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:04:10 (0) | 00:00:00 (0) | 02:03:45 (0) | 00:13:35 (0) | 00:00:00 (0) | 00:29:39 (0) | 01:16:13 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
132 | 117 | VADUREL Vincent | TEAM S BIKE AMIENS | 00:16:38 | M (120e) | Master (60e) | 00:34:32 (140e) | 00:03:17 (193e) | 02:40:20 (130e) | 01:46:55 (132e) | 00:01:11 (57e) | 02:40:20 (130e) | 00:16:38 (132e) | 01:11:46 (143e) | 02:13:36 (131e) | ||
152 | 118 | MASURE Samuel | TEAM S BIKE AMIENS | 00:17:14 | M (139e) | Master (74e) | 00:35:02 (153e) | 00:01:18 (31e) | 02:32:09 (93e) | 01:42:14 (101e) | 00:01:09 (50e) | 02:32:09 (93e) | 00:17:14 (152e) | 01:07:42 (109e) | 02:06:34 (89e) | ||
137 | 119 | SOMAZZI Laurent | TEAM S BIKE AMIENS | 00:16:46 | M (124e) | Master (63e) | 00:34:23 (136e) | 00:01:53 (78e) | 02:29:40 (83e) | 01:42:26 (103e) | 00:01:04 (37e) | 02:29:40 (83e) | 00:16:46 (137e) | 01:08:03 (111e) | 02:05:45 (85e) | ||
25 | 120 | THOLLON Vincent joseph | TOBESPORT | 00:13:15 | M (22e) | Master (6e) | 00:26:56 (25e) | 00:01:23 (37e) | 02:30:28 (87e) | 01:37:48 (66e) | 00:01:30 (110e) | 02:30:28 (87e) | 00:13:15 (25e) | 01:01:51 (46e) | 02:04:19 (78e) |
Triathlon M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
121 | LEGOUT Pierre | TRI VAL DE GRAY | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
166 | 122 | CADEZ Daniel | TRIATHLON CLUB AVIONNAIS | 00:18:05 | M (146e) | Master (78e) | 00:36:40 (169e) | 00:02:15 (125e) | 02:55:58 (181e) | 01:50:51 (158e) | 00:01:39 (138e) | 02:55:58 (181e) | 00:18:05 (166e) | 01:12:58 (158e) | 02:23:53 (175e) | ||
127 | 123 | BINCZYK Ludovic | TRIATHLON CLUB AVIONNAIS | 00:16:31 | M (116e) | Senior (58e) | 00:35:26 (158e) | 00:00:52 (4e) | 02:29:09 (79e) | 01:43:48 (112e) | 00:00:57 (19e) | 02:29:09 (79e) | 00:16:31 (127e) | 01:08:58 (118e) | 02:05:53 (86e) | ||
1 | 124 | LEGOUT Antoine | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 00:09:29 | M (1e) | Senior (1e) | 00:18:53 (1e) | 00:00:46 (2e) | 01:48:37 (1e) | 01:14:23 (1e) | 00:00:39 (1e) | 01:48:37 (1e) | 00:09:29 (1e) | 00:46:15 (1e) | 01:31:35 (1e) | ||
56 | 125 | MARCINIAK Christian | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 00:14:20 | M (53e) | Master (24e) | 00:29:28 (52e) | 00:01:22 (36e) | 02:28:30 (78e) | 01:37:50 (69e) | 00:01:20 (78e) | 02:28:30 (78e) | 00:14:20 (56e) | 01:03:11 (60e) | 02:03:20 (73e) | ||
8 | 126 | DELEHAYE Antonin | TRIATHLON CLUB DE LIEVIN | 00:11:55 | M (8e) | Senior (8e) | 00:24:24 (8e) | 00:01:15 (29e) | 02:03:55 (5e) | 01:27:12 (12e) | 00:00:56 (15e) | 02:03:55 (5e) | 00:11:55 (8e) | 00:55:03 (8e) | 01:45:30 (6e) | ||
65 | 127 | TONNERRE Lucas | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:14:26 | M (61e) | Senior (31e) | 00:29:56 (66e) | 00:02:17 (133e) | 02:19:33 (40e) | 01:36:29 (57e) | 00:00:52 (10e) | 02:19:33 (40e) | 00:14:26 (65e) | 01:02:57 (59e) | 01:57:52 (43e) | ||
109 | 128 | BILLIET Adrien | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:16:01 | M (101e) | Senior (50e) | 00:32:41 (111e) | 00:02:08 (115e) | 02:38:14 (119e) | 01:44:01 (113e) | 00:01:37 (134e) | 02:38:14 (119e) | 00:16:01 (109e) | 01:08:08 (112e) | 02:11:09 (112e) | ||
34 | 129 | MIESZANIEC François | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:13:43 | M (31e) | Senior (19e) | 00:28:24 (35e) | 00:00:57 (9e) | 02:22:21 (53e) | 01:30:46 (24e) | 00:01:45 (151e) | 02:22:21 (53e) | 00:13:43 (34e) | 00:58:46 (22e) | 01:56:24 (39e) | ||
69 | 130 | LE SAUX Jean charles | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:14:40 | M (65e) | Senior (34e) | 00:31:03 (80e) | 00:02:15 (126e) | 02:58:57 (187e) | 01:49:44 (155e) | 00:01:51 (157e) | 02:58:57 (187e) | 00:14:40 (69e) | 01:09:05 (119e) | 02:24:06 (177e) | ||
76 | 131 | JUILIEN Quentin | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:14:52 | M (72e) | Senior (38e) | 00:30:38 (74e) | 00:02:00 (95e) | 02:29:46 (85e) | 01:39:16 (82e) | 00:01:44 (148e) | 02:29:46 (85e) | 00:14:52 (76e) | 01:05:14 (82e) | 02:03:22 (74e) | ||
39 | 132 | COURTOIS Laurent | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:13:54 | M (36e) | Master (15e) | 00:28:49 (41e) | 00:01:56 (85e) | 02:26:26 (65e) | 01:34:24 (45e) | 00:01:08 (47e) | 02:26:26 (65e) | 00:13:54 (39e) | 01:01:40 (40e) | 02:00:06 (55e) | ||
165 | 133 | MEREL Quentin | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:17:56 | M (145e) | Senior (66e) | 00:36:23 (165e) | 00:02:35 (160e) | 02:42:12 (134e) | 01:47:39 (142e) | 00:02:15 (188e) | 02:42:12 (134e) | 00:17:56 (165e) | 01:11:50 (147e) | 02:15:49 (137e) | ||
194 | 134 | BEUTIN Maxime | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:19:58 | M (167e) | Senior (74e) | 00:40:50 (195e) | 00:02:45 (173e) | 02:39:09 (126e) | 01:52:49 (168e) | 00:01:34 (124e) | 02:39:09 (126e) | 00:19:58 (194e) | 01:16:55 (181e) | 02:15:58 (139e) |
Triathlon M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
135 | PETIT Benoit | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:15:55 | M (0) | Junior (0) | 00:33:45 (0) | 00:01:52 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:15:55 (0) | 01:08:56 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
108 | 136 | FLIGNY Arnaud | TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS | 00:15:58 | M (100e) | Senior (49e) | 00:33:03 (117e) | 00:01:40 (56e) | 02:23:23 (55e) | 01:37:00 (61e) | 00:01:01 (34e) | 02:23:23 (55e) | 00:15:58 (108e) | 01:04:20 (73e) | 01:59:38 (54e) | ||
180 | 137 | SIMON Denis | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:18:35 | M (155e) | Master (85e) | 00:37:25 (178e) | 00:03:27 (199e) | 03:04:20 (194e) | 01:54:35 (176e) | 00:01:44 (147e) | 03:04:20 (194e) | 00:18:35 (180e) | 01:16:31 (178e) | 02:30:16 (191e) | ||
70 | 138 | FRISCOURT Jérôme | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:14:41 | M (66e) | Master (31e) | 00:30:13 (69e) | 00:02:03 (102e) | 02:23:41 (57e) | 01:36:18 (52e) | 00:00:58 (21e) | 02:23:41 (57e) | 00:14:41 (70e) | 01:03:35 (64e) | 01:59:21 (51e) | ||
47 | 139 | CATHAGNE Frederick | TRIATHLON LITTORAL 59 | 00:14:07 | M (44e) | Master (20e) | 00:28:57 (42e) | 00:01:35 (52e) | 02:26:04 (63e) | 01:36:24 (56e) | 00:01:28 (105e) | 02:26:04 (63e) | 00:14:07 (47e) | 01:02:24 (50e) | 02:02:03 (64e) | ||
10 | 140 | CAMBOUR Aurelien | TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE | 00:12:10 | M (10e) | Master (2e) | 00:24:41 (10e) | 00:01:14 (27e) | 02:06:23 (8e) | 01:27:35 (13e) | 00:00:55 (12e) | 02:06:23 (8e) | 00:12:10 (10e) | 00:56:06 (11e) | 01:47:20 (10e) | ||
29 | 141 | GERVOISE Dimitri | U.S. HAM TRIATHLON | 00:13:25 | M (26e) | Master (8e) | 00:27:15 (27e) | 00:01:34 (50e) | 02:18:12 (36e) | 01:32:46 (30e) | 00:00:59 (23e) | 02:18:12 (36e) | 00:13:25 (29e) | 01:00:02 (28e) | 01:55:15 (31e) | ||
110 | 142 | CHATELAIN Loic | U.S. HAM TRIATHLON | 00:16:02 | M (102e) | Senior (51e) | 00:32:21 (104e) | 00:02:17 (131e) | 02:29:58 (86e) | 01:43:03 (109e) | 00:01:12 (62e) | 02:29:58 (86e) | 00:16:02 (110e) | 01:07:29 (107e) | 02:06:33 (88e) | ||
13 | 143 | MARIN Nicolas | VALENCIENNES TRIATHLON | 00:12:34 | M (12e) | Senior (10e) | 00:25:43 (12e) | 00:01:10 (20e) | 02:06:01 (7e) | 01:26:39 (9e) | 00:01:00 (26e) | 02:06:01 (7e) | 00:12:34 (13e) | 00:56:03 (10e) | 01:46:48 (9e) | ||
94 | 144 | JANSON Thomas | VELOCE CLUB TRIATHLETE ROUEN | 00:15:29 | M (87e) | Senior (44e) | 00:31:59 (96e) | 00:02:14 (124e) | 02:27:40 (72e) | 01:34:15 (41e) | 00:01:15 (68e) | 02:27:40 (72e) | 00:15:29 (94e) | 01:02:47 (55e) | 02:00:14 (56e) |
Triathlon M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
145 | LEGRIS Charly | VELOCE CLUB TRIATHLETE ROUEN | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
187 | 146 | GIULIA Nicolas | VELOCE CLUB TRIATHLETE ROUEN | 00:18:44 | M (161e) | Senior (71e) | 00:38:20 (184e) | 00:02:19 (139e) | 02:54:47 (176e) | 01:44:12 (115e) | 00:01:37 (135e) | 02:54:47 (176e) | 00:18:44 (187e) | 01:11:07 (135e) | 02:20:45 (161e) | ||
107 | 147 | VASELLI Sebastien | 00:15:57 | M (99e) | Senior (48e) | 00:32:19 (101e) | 00:02:32 (156e) | 02:26:07 (64e) | 01:39:34 (84e) | 00:01:14 (65e) | 02:26:07 (64e) | 00:15:57 (107e) | 01:06:04 (92e) | 02:03:03 (70e) | |||
48 | 148 | GERVOISE Maximilien | 00:14:09 | M (45e) | Master (21e) | 00:29:29 (56e) | 00:01:53 (80e) | 02:15:45 (27e) | 01:33:49 (37e) | 00:01:00 (28e) | 02:15:45 (27e) | 00:14:09 (48e) | 01:01:21 (37e) | 01:54:57 (30e) | |||
97 | 149 | LANTEZ Eric | 00:15:33 | M (89e) | Master (43e) | 00:32:22 (106e) | 00:02:11 (121e) | 02:33:45 (99e) | 01:42:30 (104e) | 00:01:31 (115e) | 02:33:45 (99e) | 00:15:33 (97e) | 01:06:59 (102e) | 02:08:33 (103e) | |||
199 | 150 | TALEC Julien | 00:20:51 | M (171e) | Master (94e) | 00:40:56 (196e) | 00:03:23 (195e) | 02:47:21 (155e) | 01:52:13 (167e) | 00:03:04 (202e) | 02:47:21 (155e) | 00:20:51 (199e) | 01:16:53 (180e) | 02:21:06 (163e) | |||
148 | 151 | TERRIER Antoine | 00:17:04 | M (135e) | Senior (62e) | 00:34:52 (148e) | 00:02:41 (169e) | 02:51:13 (168e) | 01:53:29 (171e) | 00:02:23 (192e) | 02:51:13 (168e) | 00:17:04 (148e) | 01:14:20 (168e) | 02:21:46 (167e) | |||
190 | 152 | DENHAENE Guillaume | 00:19:31 | M (164e) | Senior (73e) | 00:40:46 (194e) | 00:02:51 (178e) | 02:47:50 (156e) | 01:47:55 (145e) | 00:01:30 (109e) | 02:47:50 (156e) | 00:19:31 (190e) | 01:14:05 (167e) | 02:17:09 (146e) |
Triathlon M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
153 | DEGUISNE Valentin | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
134 | 154 | GIRAULT Matthieu | 00:16:39 | M (122e) | Master (61e) | 00:35:00 (152e) | 00:03:07 (184e) | 02:48:43 (161e) | 01:49:25 (152e) | 00:02:29 (195e) | 02:48:43 (161e) | 00:16:39 (134e) | 01:12:30 (154e) | 02:17:45 (150e) | |||
142 | 155 | ROUSSEAU Sylvain | 00:16:56 | M (129e) | Master (68e) | 00:34:13 (133e) | 00:03:47 (203e) | 02:50:14 (166e) | 01:49:04 (148e) | 00:02:33 (199e) | 02:50:14 (166e) | 00:16:56 (142e) | 01:12:10 (150e) | 02:19:44 (155e) | |||
38 | 156 | BRUITTE Emmanuel | 00:13:50 | M (35e) | Master (14e) | 00:28:00 (33e) | 00:01:51 (74e) | 02:27:35 (71e) | 01:35:34 (49e) | 00:01:20 (79e) | 02:27:35 (71e) | 00:13:50 (38e) | 01:01:43 (42e) | 02:01:49 (63e) | |||
71 | 157 | OUALI Thomas | 00:14:44 | M (67e) | Senior (35e) | 00:31:05 (82e) | 00:02:23 (147e) | 02:24:28 (59e) | 01:39:15 (81e) | 00:01:35 (126e) | 02:24:28 (59e) | 00:14:44 (71e) | 01:05:14 (83e) | 02:01:23 (62e) | |||
143 | 158 | DEBRABANT Marc | 00:16:57 | M (130e) | Master (69e) | 00:36:09 (162e) | 00:02:00 (96e) | 02:40:30 (131e) | 01:46:24 (129e) | 00:01:32 (120e) | 02:40:30 (131e) | 00:16:57 (143e) | 01:10:45 (133e) | 02:12:44 (129e) | |||
53 | 159 | VERBRUGGHE Florian | 00:14:18 | M (50e) | Senior (26e) | 00:29:31 (61e) | 00:02:24 (149e) | 02:31:16 (90e) | 01:42:41 (105e) | 00:01:40 (142e) | 02:31:16 (90e) | 00:14:18 (53e) | 01:05:41 (89e) | 02:07:47 (96e) | |||
85 | 160 | MAGNÉ Dominique | 00:15:05 | M (79e) | Master (38e) | 00:31:30 (89e) | 00:02:11 (119e) | 02:52:35 (172e) | 01:52:06 (166e) | 00:01:20 (81e) | 02:52:35 (172e) | 00:15:05 (85e) | 01:11:13 (137e) | 02:22:37 (172e) | |||
184 | 161 | VIOLETTE Jean-pascal | 00:18:41 | M (158e) | Master (87e) | 00:36:45 (170e) | 00:03:16 (190e) | 03:06:06 (195e) | 01:56:03 (179e) | 00:02:03 (174e) | 03:06:06 (195e) | 00:18:41 (184e) | 01:15:37 (174e) | 02:29:14 (188e) | |||
186 | 162 | BAILLET Anthony | 00:18:43 | M (160e) | Senior (70e) | 00:39:22 (190e) | 00:02:56 (181e) | 03:08:47 (196e) | 02:03:29 (195e) | 00:02:31 (198e) | 03:08:47 (196e) | 00:18:43 (186e) | 01:20:24 (194e) | 02:34:21 (195e) | |||
32 | 163 | DEAUBONNE Alexandre | 00:13:41 | M (29e) | Master (11e) | 00:28:05 (34e) | 00:02:21 (142e) | 02:26:50 (67e) | 01:34:13 (40e) | 00:01:23 (94e) | 02:26:50 (67e) | 00:13:41 (32e) | 01:01:35 (39e) | 02:00:29 (58e) | |||
147 | 164 | LEPAGNOT Brice | 00:17:02 | M (134e) | Senior (61e) | 00:34:48 (146e) | 00:02:23 (148e) | 02:49:43 (164e) | 01:55:37 (178e) | 00:01:12 (61e) | 02:49:43 (164e) | 00:17:02 (147e) | 01:13:35 (164e) | 02:21:40 (165e) | |||
91 | 165 | WELTI Robin | 00:15:26 | M (84e) | Senior (42e) | 00:32:19 (100e) | 00:03:11 (186e) | 02:47:17 (154e) | 01:51:48 (162e) | 00:01:26 (102e) | 02:47:17 (154e) | 00:15:26 (91e) | 01:13:05 (159e) | 02:20:38 (160e) | |||
202 | 166 | HOUGUENADE Noel | 00:22:51 | M (174e) | Master (97e) | 00:45:38 (202e) | 00:04:17 (206e) | 03:19:30 (201e) | 02:08:50 (203e) | 00:02:57 (201e) | 03:19:30 (201e) | 00:22:51 (202e) | 01:27:53 (205e) | 02:46:05 (202e) | |||
113 | 167 | DESROUSSEAUX Thibault | 00:16:11 | M (104e) | Senior (53e) | 00:33:14 (119e) | 00:03:09 (185e) | 02:57:37 (183e) | 02:01:57 (193e) | 00:01:01 (33e) | 02:57:37 (183e) | 00:16:11 (113e) | 01:16:46 (179e) | 02:28:25 (186e) | |||
61 | 168 | MINOTTE Sébastien | 00:14:22 | M (57e) | Master (26e) | 00:30:08 (68e) | 00:02:13 (123e) | 02:43:00 (140e) | 01:39:54 (86e) | 00:01:53 (160e) | 02:43:00 (140e) | 00:14:22 (61e) | 01:04:19 (72e) | 02:11:49 (119e) | |||
89 | 169 | WATTRAINT Loic | 00:15:16 | M (83e) | Master (41e) | 00:31:35 (92e) | 00:01:56 (90e) | 02:38:15 (120e) | 01:38:48 (74e) | 00:01:53 (161e) | 02:38:15 (120e) | 00:15:16 (89e) | 01:05:28 (87e) | 02:08:45 (104e) | |||
121 | 170 | LEVITRE DA SILVA PASSOS Miguel | 00:16:19 | M (111e) | Master (54e) | 00:33:16 (120e) | 00:03:22 (194e) | 02:43:58 (143e) | 01:47:12 (136e) | 00:01:56 (165e) | 02:43:58 (143e) | 00:16:19 (121e) | 01:10:21 (131e) | 02:16:38 (141e) | |||
92 | 171 | PARENT Cedric | 00:15:26 | M (85e) | Master (42e) | 00:32:24 (107e) | 00:01:48 (67e) | 02:19:35 (41e) | 01:37:32 (64e) | 00:01:24 (97e) | 02:19:35 (41e) | 00:15:26 (92e) | 01:04:36 (78e) | 01:58:56 (49e) | |||
123 | 172 | JUGUET Olivier | 00:16:26 | M (113e) | Master (55e) | 00:32:43 (113e) | 00:04:05 (205e) | 02:55:43 (180e) | 01:49:31 (153e) | 00:02:20 (190e) | 02:55:43 (180e) | 00:16:26 (123e) | 01:12:26 (152e) | 02:20:03 (158e) | |||
185 | 173 | OGER François | 00:18:42 | M (159e) | Master (88e) | 00:38:35 (186e) | 00:02:36 (163e) | 02:52:25 (171e) | 01:57:15 (184e) | 00:01:36 (131e) | 02:52:25 (171e) | 00:18:42 (185e) | 01:17:09 (184e) | 02:24:16 (179e) | |||
203 | 174 | LONCKE Alexandre | 00:23:01 | M (175e) | Senior (76e) | 00:46:31 (204e) | 00:02:17 (134e) | 03:25:40 (204e) | 02:05:27 (200e) | 00:01:35 (127e) | 03:25:40 (204e) | 00:23:01 (203e) | 01:25:44 (198e) | 02:44:27 (201e) | |||
177 | 175 | TREDEZ Guillaume | 00:18:27 | M (152e) | Master (83e) | 00:38:18 (183e) | 00:02:21 (143e) | 02:45:17 (147e) | 01:49:16 (149e) | 00:02:02 (172e) | 02:45:17 (147e) | 00:18:27 (177e) | 01:13:25 (162e) | 02:17:35 (147e) | |||
102 | 176 | CORDONNIER Etienne | 00:15:39 | M (94e) | Master (47e) | 00:31:08 (84e) | 00:01:47 (64e) | 03:55:55 (205e) | 02:33:17 (205e) | 00:01:38 (137e) | 03:55:55 (205e) | 00:15:39 (102e) | 01:50:59 (207e) | 03:14:05 (204e) | |||
31 | 177 | CORNE Gaetan | 00:13:40 | M (28e) | Master (10e) | 00:28:32 (37e) | 00:01:42 (57e) | 02:33:57 (100e) | 01:38:42 (73e) | 00:01:25 (100e) | 02:33:57 (100e) | 00:13:40 (31e) | 01:02:40 (52e) | 02:05:13 (82e) |
Triathlon M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
178 | FROMENT Fabrice | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
58 | 179 | HOLLEVILLE Bertrand | 00:14:21 | M (55e) | Master (25e) | 00:29:30 (57e) | 00:01:32 (45e) | 02:24:44 (60e) | 01:36:39 (60e) | 00:01:19 (77e) | 02:24:44 (60e) | 00:14:21 (58e) | 01:02:48 (56e) | 02:00:55 (60e) | |||
198 | 180 | PÉCOURT Christophe | 00:20:44 | M (170e) | Master (93e) | 00:43:09 (199e) | 00:04:39 (208e) | 03:10:11 (197e) | 02:09:01 (204e) | 00:02:05 (176e) | 03:10:11 (197e) | 00:20:44 (198e) | 01:26:17 (200e) | 02:38:49 (197e) | |||
120 | 181 | DELOISON Fabien | 00:16:17 | M (110e) | Senior (55e) | 00:34:11 (132e) | 00:02:12 (122e) | 02:39:16 (127e) | 01:45:54 (126e) | 00:02:00 (170e) | 02:39:16 (127e) | 00:16:17 (120e) | 01:10:06 (128e) | 02:13:12 (130e) |
Triathlon M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
182 | MASSY Stephane | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
59 | 183 | LÉTENDART Guillaume | 00:14:22 | M (56e) | Senior (30e) | 00:29:27 (51e) | 00:01:50 (70e) | 02:43:49 (142e) | 01:47:36 (141e) | 00:00:49 (7e) | 02:43:49 (142e) | 00:14:22 (59e) | 01:08:14 (114e) | 02:15:52 (138e) | |||
146 | 184 | BRAEMS Pierre | 00:17:01 | M (133e) | Senior (60e) | 00:35:23 (156e) | 00:02:03 (103e) | 02:37:56 (116e) | 01:44:14 (116e) | 00:02:26 (193e) | 02:37:56 (116e) | 00:17:01 (146e) | 01:09:45 (125e) | 02:11:14 (113e) | |||
191 | 185 | PELLERIN Christophe | 00:19:40 | M (165e) | Master (90e) | 00:43:11 (200e) | 00:03:26 (196e) | 02:48:34 (160e) | 01:57:10 (183e) | 00:01:44 (149e) | 02:48:34 (160e) | 00:19:40 (191e) | 01:21:07 (196e) | 02:22:22 (169e) |
Triathlon M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
186 | RECOULES Simon | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
164 | 187 | CHANTRY Antoine | 00:17:55 | M (144e) | Senior (65e) | 00:36:07 (161e) | 00:03:26 (198e) | 02:58:44 (185e) | 01:53:35 (173e) | 00:02:07 (178e) | 02:58:44 (185e) | 00:17:55 (164e) | 01:15:46 (176e) | 02:23:55 (176e) |
Triathlon M - Fin velo, debut CaP
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
124 | 188 | BREBION Dany | 00:16:28 | M (114e) | Master (56e) | 00:33:06 (118e) | 00:01:52 (77e) | 00:00:00 (0) | 01:42:53 (107e) | 00:01:14 (64e) | 00:00:00 (0) | 00:16:28 (124e) | 01:07:40 (108e) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
200 | 189 | PLASKOWSKI Arnaud | 00:21:14 | M (172e) | Master (95e) | 00:39:56 (191e) | 00:02:35 (161e) | 02:47:59 (158e) | 01:51:47 (161e) | 00:02:04 (175e) | 02:47:59 (158e) | 00:21:14 (200e) | 01:15:34 (172e) | 02:20:03 (157e) | |||
19 | 190 | DELALEAU Antoine | 00:13:03 | M (17e) | Senior (15e) | 00:26:18 (18e) | 00:01:55 (84e) | 02:07:28 (9e) | 01:26:08 (8e) | 00:01:33 (123e) | 02:07:28 (9e) | 00:13:03 (19e) | 00:56:39 (13e) | 01:47:21 (11e) |
Triathlon M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
191 | TEISSIER Jean-baptiste | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
168 | 192 | LEFEBVRE Christophe | 00:18:06 | M (148e) | Master (80e) | 00:36:35 (168e) | 00:02:21 (144e) | 02:39:28 (128e) | 01:47:03 (134e) | 00:01:40 (143e) | 02:39:28 (128e) | 00:18:06 (168e) | 01:11:51 (148e) | 02:12:19 (125e) | |||
41 | 193 | DUQUESNE François | 00:13:58 | M (38e) | Senior (21e) | 00:29:03 (44e) | 00:01:42 (58e) | 02:15:52 (28e) | 01:30:27 (20e) | 00:01:23 (90e) | 02:15:52 (28e) | 00:13:58 (41e) | 00:59:38 (25e) | 01:52:57 (24e) | |||
179 | 194 | TOSELLI Laurent | 00:18:31 | M (154e) | Master (84e) | 00:37:05 (174e) | 00:01:57 (92e) | 02:51:41 (170e) | 01:51:56 (165e) | 00:01:53 (162e) | 02:51:41 (170e) | 00:18:31 (179e) | 01:14:00 (166e) | 02:21:42 (166e) |
Triathlon M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
195 | DUVAL Yannick | 00:18:46 | M (0) | Master (0) | 00:38:50 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:18:46 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
79 | 196 | DEJARDIN Romain | 00:14:55 | M (75e) | Senior (40e) | 00:30:58 (76e) | 00:02:11 (120e) | 02:34:12 (101e) | 01:41:53 (100e) | 00:01:21 (84e) | 02:34:12 (101e) | 00:14:55 (79e) | 01:06:15 (98e) | 02:08:13 (100e) | |||
122 | 197 | MOUILLIERE Richard | 00:16:20 | M (112e) | Senior (56e) | 00:30:30 (71e) | 00:01:47 (66e) | 02:17:25 (31e) | 01:33:03 (34e) | 00:01:25 (101e) | 02:17:25 (31e) | 00:16:20 (122e) | 01:01:25 (38e) | 01:55:54 (35e) | |||
86 | 198 | LIEBENS Ludovic | 00:15:09 | M (80e) | Master (39e) | 00:31:46 (94e) | 00:01:51 (73e) | 02:28:07 (74e) | 01:36:07 (50e) | 00:02:06 (177e) | 02:28:07 (74e) | 00:15:09 (86e) | 01:03:33 (63e) | 02:03:09 (71e) | |||
141 | 199 | REGNIER Olivier | 00:16:55 | M (128e) | Master (67e) | 00:34:53 (149e) | 00:02:28 (154e) | 03:03:15 (193e) | 01:57:21 (185e) | 00:01:47 (152e) | 03:03:15 (193e) | 00:16:55 (141e) | 01:15:35 (173e) | 02:28:43 (187e) | |||
131 | 200 | LOGER Gautier | 00:16:36 | M (119e) | Master (59e) | 00:33:58 (125e) | 00:02:33 (158e) | 02:53:55 (173e) | 01:50:29 (157e) | 00:02:31 (197e) | 02:53:55 (173e) | 00:16:36 (131e) | 01:11:53 (149e) | 02:22:35 (171e) | |||
182 | 201 | LEBOURDON Julien | 00:18:36 | M (157e) | Senior (69e) | 00:38:26 (185e) | 00:02:40 (167e) | 02:55:09 (178e) | 01:57:01 (182e) | 00:01:49 (155e) | 02:55:09 (178e) | 00:18:36 (182e) | 01:17:03 (182e) | 02:25:45 (181e) | |||
55 | 202 | MOREAU Emmanuel | 00:14:19 | M (52e) | Senior (28e) | 00:29:27 (50e) | 00:02:52 (179e) | 02:27:24 (69e) | 01:42:48 (106e) | 00:01:59 (168e) | 02:27:24 (69e) | 00:14:19 (55e) | 01:06:53 (100e) | 02:06:32 (87e) | |||
40 | 203 | DELVILLE Eddy | 00:13:55 | M (37e) | Master (16e) | 00:28:44 (40e) | 00:01:39 (55e) | 02:36:51 (109e) | 01:37:14 (63e) | 00:01:04 (38e) | 02:36:51 (109e) | 00:13:55 (40e) | 01:03:41 (66e) | 02:07:57 (98e) |
Triathlon M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
204 | VALENZUELA Sebastien | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Triathlon M - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
178 | 205 | CHINA William | 00:18:28 | M (153e) | Senior (68e) | 00:36:52 (171e) | 00:01:57 (91e) | 02:47:52 (157e) | 01:59:04 (191e) | 00:01:15 (67e) | 02:47:52 (157e) | 00:18:28 (178e) | 01:12:48 (156e) | 02:22:24 (170e) | |||
151 | 206 | MARCHAND André | 00:17:14 | M (138e) | Master (73e) | 00:34:46 (145e) | 00:02:16 (128e) | 02:45:19 (148e) | 01:45:53 (125e) | 00:02:03 (173e) | 02:45:19 (148e) | 00:17:14 (151e) | 01:10:05 (127e) | 02:14:19 (133e) | |||
46 | 207 | MULLER Frederic | 00:14:05 | M (43e) | Master (19e) | 00:29:20 (48e) | 00:02:16 (130e) | 02:35:48 (106e) | 01:40:09 (88e) | 00:01:47 (153e) | 02:35:48 (106e) | 00:14:05 (46e) | 01:04:36 (77e) | 02:08:18 (101e) | |||
167 | 208 | BEN HADJ AZZOUZ Fabrice | 00:18:06 | M (147e) | Master (79e) | 00:37:23 (177e) | 00:02:43 (171e) | 02:38:10 (117e) | 01:44:11 (114e) | 00:01:44 (146e) | 02:38:10 (117e) | 00:18:06 (167e) | 01:11:10 (136e) | 02:12:37 (128e) | |||
129 | 209 | SPICHER Mickaël | 00:16:32 | M (118e) | Master (58e) | 00:34:32 (139e) | 00:01:54 (82e) | 02:42:47 (137e) | 01:49:52 (156e) | 00:02:00 (169e) | 02:42:47 (137e) | 00:16:32 (129e) | 01:11:47 (144e) | 02:17:03 (145e) | |||
173 | 210 | MOLON Sebastien | 00:18:24 | M (151e) | Master (82e) | 00:38:09 (181e) | 00:02:47 (174e) | 03:22:40 (202e) | 02:03:44 (196e) | 00:02:13 (186e) | 03:22:40 (202e) | 00:18:24 (173e) | 01:20:00 (193e) | 02:43:36 (200e) | |||
192 | 211 | MOLON Samuel | 00:19:44 | M (166e) | Master (91e) | 00:40:13 (192e) | 00:02:49 (177e) | 02:50:23 (167e) | 01:53:30 (172e) | 00:02:09 (181e) | 02:50:23 (167e) | 00:19:44 (192e) | 01:17:07 (183e) | 02:20:56 (162e) | |||
117 | 212 | DECHILLY Emilien | 00:16:13 | M (108e) | Senior (54e) | 00:34:09 (131e) | 00:02:36 (162e) | 02:46:46 (152e) | 01:53:02 (169e) | 00:01:37 (133e) | 02:46:46 (152e) | 00:16:13 (117e) | 01:19:30 (192e) | 02:20:18 (159e) | |||
63 | 213 | DELOUARD Arnaud | 00:14:26 | M (59e) | Master (28e) | 00:29:29 (54e) | 00:02:36 (165e) | 02:28:21 (77e) | 01:40:26 (90e) | 00:01:06 (40e) | 02:28:21 (77e) | 00:14:26 (63e) | 01:05:14 (84e) | 02:05:18 (83e) | |||
155 | 214 | CHAUVET Benoit | 00:17:21 | M (140e) | Senior (64e) | 00:34:53 (150e) | 00:02:21 (145e) | 02:34:32 (102e) | 01:46:59 (133e) | 00:01:38 (136e) | 02:34:32 (102e) | 00:17:21 (155e) | 01:11:19 (139e) | 02:11:20 (115e) | |||
118 | 215 | BAIVEL Nicolas | 00:16:14 | M (109e) | Master (53e) | 00:34:25 (138e) | 00:02:01 (101e) | 02:39:03 (125e) | 01:45:38 (122e) | 00:01:30 (111e) | 02:39:03 (125e) | 00:16:14 (118e) | 01:10:12 (129e) | 02:11:56 (120e) | |||
149 | 216 | CERVEAUX Yohan | 00:17:05 | M (136e) | Senior (63e) | 00:35:39 (160e) | 00:02:42 (170e) | 02:37:39 (114e) | 01:51:15 (160e) | 00:01:39 (140e) | 02:37:39 (114e) | 00:17:05 (149e) | 01:13:30 (163e) | 02:14:58 (135e) | |||
206 | 217 | LYON Francois | 00:23:59 | M (176e) | Master (98e) | 00:47:04 (206e) | 00:03:34 (201e) | 02:54:04 (174e) | 02:03:49 (197e) | 00:02:34 (200e) | 02:54:04 (174e) | 00:23:59 (206e) | 01:26:12 (199e) | 02:30:10 (190e) | |||
95 | 218 | BAHEUX Julien | 00:15:30 | M (88e) | Senior (45e) | 00:31:36 (93e) | 00:02:01 (100e) | 02:36:20 (107e) | 01:40:51 (92e) | 00:03:27 (206e) | 02:36:20 (107e) | 00:15:30 (95e) | 01:05:29 (88e) | 02:08:54 (106e) | |||
128 | 219 | TILLIER Arnaud | 00:16:31 | M (117e) | Master (57e) | 00:33:02 (116e) | 00:02:41 (168e) | 02:46:06 (151e) | 01:48:45 (146e) | 00:01:17 (71e) | 02:46:06 (151e) | 00:16:31 (128e) | 01:11:15 (138e) | 02:17:42 (148e) | |||
135 | 220 | PAVY Frederic | 00:16:42 | M (123e) | Master (62e) | 00:34:03 (130e) | 00:03:00 (182e) | 02:31:21 (91e) | 01:46:17 (128e) | 00:01:36 (132e) | 02:31:21 (91e) | 00:16:42 (135e) | 01:10:13 (130e) | 02:09:08 (107e) | |||
93 | 221 | POUILLY Felix | 00:15:27 | M (86e) | Senior (43e) | 00:32:33 (108e) | 00:02:48 (176e) | 02:08:01 (11e) | 01:30:30 (21e) | 00:01:29 (106e) | 02:08:01 (11e) | 00:15:27 (93e) | 01:02:17 (47e) | 01:50:21 (18e) | |||
158 | 222 | BAIVEL Marc | 00:17:28 | M (141e) | Master (75e) | 00:34:57 (151e) | 00:02:36 (164e) | 02:57:02 (182e) | 01:47:22 (140e) | 00:02:29 (196e) | 02:57:02 (182e) | 00:17:28 (158e) | 01:11:48 (145e) | 02:21:39 (164e) | |||
49 | 223 | GUILLEMANT François | RACING CLUB ARRAS TRIATHLON | 00:14:12 | M (46e) | Senior (24e) | 00:30:28 (70e) | 00:01:31 (44e) | 02:41:09 (132e) | 01:38:52 (77e) | 00:01:07 (44e) | 02:41:09 (132e) | 00:14:12 (49e) | 01:04:00 (67e) | 02:07:07 (92e) | ||
27 | 224 | BURNET Emmanuel | 00:13:22 | M (24e) | Master (7e) | 00:27:15 (28e) | 00:01:53 (81e) | 02:17:34 (32e) | 01:34:19 (43e) | 00:01:14 (66e) | 02:17:34 (32e) | 00:13:22 (27e) | 01:01:08 (36e) | 01:56:02 (36e) | |||
111 | 225 | LEGENDRE Cedric | 00:16:09 | M (103e) | Senior (52e) | 00:34:00 (127e) | 00:02:04 (106e) | 02:18:38 (37e) | 01:34:23 (44e) | 00:01:23 (91e) | 02:18:38 (37e) | 00:16:09 (111e) | 01:04:08 (69e) | 01:56:23 (38e) | |||
35 | 231 | PAPY'S . | 00:13:44 | M (32e) | RELAIS (1e) | 00:27:59 (32e) | 00:00:49 (3e) | 02:15:41 (26e) | 01:34:17 (42e) | 00:00:56 (17e) | 02:15:41 (26e) | 00:13:44 (35e) | 01:00:04 (29e) | 01:54:45 (29e) | |||
103 | 232 | EN ROUTE POUR HAWAÏ . | 00:15:43 | M (95e) | RELAIS (2e) | 00:31:35 (91e) | 00:01:03 (12e) | 02:38:36 (122e) | 01:46:27 (130e) | 00:00:51 (8e) | 02:38:36 (122e) | 00:15:43 (103e) | 01:07:22 (106e) | 02:11:34 (118e) | |||
18 | 233 | LES LOULOUS . | 00:13:01 | X (1e) | RELAIS (1e) | 00:27:09 (26e) | 00:01:53 (79e) | 02:37:09 (110e) | 01:38:50 (76e) | 00:01:00 (29e) | 02:37:09 (110e) | 00:13:01 (18e) | 01:02:30 (51e) | 02:07:59 (99e) | |||
126 | 234 | LES GRENADES . | 00:16:30 | F (7e) | RELAIS (1e) | 00:32:37 (110e) | 00:00:55 (7e) | 02:31:57 (92e) | 01:40:24 (89e) | 00:00:51 (9e) | 02:31:57 (92e) | 00:16:30 (126e) | 01:05:25 (86e) | 02:02:53 (69e) | |||
82 | 235 | BERCK OPALE SUD TRIATHLON . | 00:15:03 | X (2e) | RELAIS (2e) | 00:31:31 (90e) | 00:00:57 (10e) | 02:13:41 (23e) | 01:33:46 (36e) | 00:00:42 (2e) | 02:13:41 (23e) | 00:15:03 (82e) | 01:01:48 (44e) | 01:53:21 (25e) | |||
96 | 236 | TCM JUNIOR TEAM . | 00:15:31 | X (3e) | RELAIS (3e) | 00:32:13 (98e) | 00:01:04 (14e) | 02:25:44 (62e) | 01:40:43 (91e) | 00:00:48 (6e) | 02:25:44 (62e) | 00:15:31 (96e) | 01:06:10 (95e) | 02:02:31 (68e) | |||
112 | 237 | TEAM UNICORN . | 00:16:09 | X (4e) | RELAIS (4e) | 00:33:23 (123e) | 00:01:01 (11e) | 02:48:19 (159e) | 01:56:43 (180e) | 00:01:24 (99e) | 02:48:19 (159e) | 00:16:09 (112e) | 01:13:08 (160e) | 02:22:46 (173e) |
Triathlon M - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Fin nat T1 | Fin Velo T1 | Fin CaP T1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1642 | ?Dossard #1642 | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
1716 | ?Dossard #1716 | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
2382 | ?Dossard #2382 | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
2400 | ?Dossard #2400 | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||||
3013 | ?Dossard #3013 | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Page 1 (1 à 750) - Page 2 (751 à 1500) - Page 3 (1501 à 2250) - Page 4 (2251 à 3000)